Details
12V → 230V KFZ Wechselrichter mit 2x Steckdose & USB (USB-C & USB-A) – ideal für E-Bike, Camping & Wohnmobil
- Neuware
- Originalverpackt
- 2 Jahre Gewährleistung
Dieser kompakte KFZ Wechselrichter 12V auf 230V verwandelt Ihre Fahrzeugbatterie in eine mobile Stromquelle. Ideal für E-Bike Ladegeräte, Camping, Wohnmobil und Off-Grid Anwendungen – perfekt, um Ihren E-Bike Akku im Auto oder Wohnmobil zu laden.
- 230V Steckdosen: 2x EU-Steckdose für E-Bike Ladegeräte, Laptop & Kleingeräte
- USB-Anschlüsse: 2x USB (USB-A & USB-C) für Smartphone, Tablet & Zubehör
- Ideal für unterwegs: Perfekt als KFZ Stromwandler für E-Bike Ladegeräte
- Camping & Vanlife: Optimal für E-Bike Akku im Wohnmobil laden oder Off-Grid Nutzung
- Kompatibel mit Solaranlagen: Nutzung in Kombination mit mobilen Solar Camping Anlagen möglich
- Kompakte Bauweise: Leicht und platzsparend – ideal für Reisen
- Robustes Gehäuse: Aluminiumgehäuse mit aktiver Lüfterkühlung
- Eingangsspannung: 12V DC (KFZ)
- Ausgangsspannung: 230V AC
- Dauerleistung: 200W
- Spitzenleistung: 400W
- Frequenz: 50/60 Hz
- Ausgangsform: modifizierte Sinuswelle
- Schutzfunktionen: Überlast-, Kurzschluss- und Überhitzungsschutz
Die ideale Lösung, um unterwegs flexibel 230V Geräte zu betreiben – egal ob im Auto, Wohnmobil oder beim Camping
Technische Daten
| EAN/GTIN | 4255775100776 |
|---|---|
| Hersteller | Guangdong Power Pro |
| Ausgangsspannung | 220V |
| Ausgangsstrom | 2,0 A |
| Netzteil Höhe | 45 mm |
| Netzteil Breite | 75 mm |
| Netzteil Länge | 160 mm |
| Eingangsspannung | 12 V DC (KFZ / Bordspannung) |
| Eingangsfrequenz | - |
| Ladestecker Typ | sonstiges |
| Ladekabel Länge | - |
| Netzkabel Länge | 1,5 m |
| Netzteil Anschluss | 12V KFZ-Stecker (Zigarettenanzünder) |
| Netzstecker | KFZ-Stecker /Zigarettenanzünder (12V) |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0,29 kg |
| Gefahrgut | Nein |








