Details
Piggigreen / Piggibike KFZ-Ladegerät Starterset für BOSCH® Active / Performance Akkus
- Neuware
- Originalverpackt
- 2 Jahre Gewährleistung
- Made in Germany
Mit diesem E-Bike KFZ Ladegerät laden Sie Ihren E-Bike Akku flexibel unterwegs – ideal für lange Touren, Reisen oder das E-Bike Akku Laden im Wohnmobil. Das hochwertige Bosch E-Bike KFZ Ladegerät ermöglicht das Laden direkt über die 12V Bordsteckdose im Auto oder über ein Solarpanel.
- Mobiles Laden unterwegs: Perfekt als KFZ Ladegerät für E-Bike – laden während der Autofahrt oder im Wohnmobil möglich
- Ideal für Reisen: Optimiert für E-Bike Akku im Wohnmobil laden und Off-Grid Nutzung
- Robustes Gehäuse: Aluminium, staub- und wasserdicht (IP66)
- Ladekabel Bosch Typ 2: ca. 120 cm – passend für Bosch E-Bike KFZ Ladegerät Active / Performance
- 12V KFZ-Kabel: Anschluss über Zigarettenanzünder, ca. 100 cm
- Flexible Nutzung: Auch als 12V KFZ Ladegerät für Bosch Active Performance 36V Akku mit weiteren Steckern nutzbar
- Hinweis: Nicht kompatibel mit dem Bosch Smart System
- Ausgangsspannung: 36 V
- Ladestrom: 2,0 A
- Ladestecker: Bosch Active / Performance Stecker (Typ 2)
- Kompatibilität: Bosch Active Line & Performance Line Akkus
- Perfektes 12V KFZ Ladegerät Set für Bosch Active & Performance E-Bikes
Technische Daten
| EAN/GTIN | 4260610620616 |
|---|---|
| Hersteller | Piggigreen |
| Ausgangsspannung | 36,0 V |
| Ausgangsstrom | 2,0 A |
| Netzteil Höhe | 45 mm |
| Netzteil Breite | 75 mm |
| Netzteil Länge | 160 mm |
| Eingangsspannung | 12 V DC (KFZ / Bordspannung) |
| Eingangsfrequenz | - |
| Ladestecker Typ | Ovaler BOSCH Active/Performance Stecker |
| Ladekabel Länge | 1,2 m |
| Netzkabel Länge | 1,5 m |
| Netzteil Anschluss | 12V KFZ-Stecker (Zigarettenanzünder) |
| Netzstecker | KFZ-Stecker /Zigarettenanzünder (12V) |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Gefahrgut | Nein |
Informationen zur Produktsicherheit
Pflichtangaben gemäß EU-Verordnung 2023/988 über die allgemeine Produktsicherheit (General Product Safety Regulation, GPSR)
Verwandte Produkte
Andere Kunden interessierten sich auch für folgende Produkte:
-
Kompakt-Ladegerät 36-2/100-240 für Bosch Active/Performance Line (0275007915) von MARATRON
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 59,00 €
Sonderpreis: 49,00 €
-
Ladegerät 36-4/230 für Bosch Active/Performance Line (0275007907) von MARATRON
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 99,00 €
Sonderpreis: 74,90 €
-
Schlankes Schnell-Ladegerät 36-6/230 für Bosch Active/Performance Line (0275007918) von MARATRON
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 139,00 €
Sonderpreis: 89,00 €
-
Schnell-Ladegerät 36-6/230 für Bosch Active/Performance Line (0275007918) von MARATRON
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 139,00 €
Sonderpreis: 89,00 €
-
Schnell-Ladegerät 36-6/230 mit Aktiv-Lüfter für Bosch Active/Performance Line (0275007918) von MARATRON
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 129,00 €
Sonderpreis: 79,00 €
-
BOSCH® Lade-Adapter für Akkus der Bosch Classic Generation (0275007913)
29,90 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten -
BOSCH® Ladegerät 36-4/230 Active/Performance (0.275.007.907)
Inkl. 19% MwSt., zzgl. VersandkostenRegulärer Preis: 139,00 €
Sonderpreis: 129,00 €
-
BOSCH® Schnell-Ladegerät 36-6/230 Active/Performance (0.275.007.925)
179,00 €Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten








